Интерьер белой спальни

4 July 2016

Белый цвет – чистый строгий оттенок. В тоже время он весьма благороден и изыскан. Конечно, речь идет о фоне. Идеально белые помещения вводят в депрессию и напоминают больничные палаты. Для создания стильного белого интерьера используются определенные цветовые сочетания и правила. В результате самый обыкновенный интерьер может обрести изюминку.

Цветовые решения в белой спальне

В течение рабочего дня современный человек получает огромный поток информации. В том числе огромное количество окружающих его цветов. Чаще всего запоминаются и раздражают яркие оттенки. Вечером от всего полученного за день потока хочется хорошо отдохнуть. Именно этой цели придерживаются дизайнеры, предлагая проекты светлых или белых спален.

Белый цвет в оформлении нельзя назвать спокойным. По своим свойствам он создает вокруг себя ощущение пустоты и холода. Особенно тяжело это воспринимается в интерьерах помещений. Кипельно белые стены, большая белая кровать, маленький угловой шкаф-купе, светлые лампы – ощущение комфорта в этом помещении появится разве что у психически ненормального человека.

Однако, как фон белый цвет идеален. Он сочетается с любым цветом и сам при этом имеет множество оттенков. Молочные цвета уже не будут составлять монохромную гамму и придадут интерьеру уюта и комфорта.

Очень интересным цветовым решением в белой спальне будет использование ярких акцентов в:

  • Мебели;
  • Текстиле;
  • Декоративных элементах (рамках, вазах, сувенирах);
  • Элементах интерьера (плинтусах, замках, ручках).

Купить в спальню шкаф-купе в темном оттенке – внести контраст в комнату. Главное поддержать его остальными элементами, но не переборщить в пропорциях.

Пропорции сочетания с белым цветом зависят от размеров комнаты и количестве дневного света в ней. Чем меньше и темнее помещение, тем больше белого.

Не для кого не секрет также, что визуально светлые оттенки увеличивают пространство.

Стилистические решения в белой спальне

Белый цвет часто встречается в таких стилях интерьера, как минимализм и модерн. Причиной этому стали потребности стилей в свободном пространстве, которые белый цвет идеально подчеркивает.

Исторические стили лишь отчасти поддерживают светлую тематику: в создании фона для золота и ярких цветов.

Стилистика «кантри» крайне скептически относится к белому. Здесь белый цвет сам может встретится в качестве акцента.

Классические интерьеры допускают сочетание белых и молочных оттенков. Оно придает помещению благородства и изысканности.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции