Красивая гостиная – основы создания

10 March 2016

Когда вы смотрите на фото красивых гостиных, то у вас они всегда вызывают положительные впечатления. Как насчёт создания своего собственного привлекательного дизайна, который будет радовать владельца квартиры каждый день? В обычных российских квартирах для гостиной отводится самое большое помещение – там отдыхает вся семья, и собираются друзья. По этой причине необходимо особое внимание уделить этой комнате так она выполняет функции «лица» всего дома.

Основные правила и приёмы оформления гостиной

В первую очередь мы выбираем диван и кресла в гостиную и если у вас большая семья, то лучше купить угловой диван, который будет способен разместить всех членов семьи и друзей. Данный вариант мебели отличается компактностью, вместительностью и привлекательным внешним видом. Также стоит отметить исключительную прочность такой конструкции, так как она рассчитана на большое количество людей.

Если у вас небольшая гостиная, вы можете выбрать альтернативу в виде небольшого двухместного дивана и пары кресел. Этот будет идеальным вариантом для двухкомнатной квартиры. Такой диван не рассчитан на большое количество людей, однако его будет достаточно для семейного отдыха или просмотра фильмов.

Кто-то положительно относится к приобретению гарнитуров и комплектов, однако профессионалы предлагают проявить творчество в процессе подбора мебели. Если все предметы интерьера будут разных цветов, то вы можете получить интересный вариант по форме и текстур. Тем более что сейчас очень популярен такой стиль оформления как эклектика.

Среди основных рекомендаций специалистов можно выделить следующее:

  • Проявите творчество – постарайтесь отразить ваш внутренний мир в интерьере, что позволит лучше чувствовать себя в помещении;
  • Выбирайте компактную и прочную мебель – для этого следует сотрудничать только с проверенным производителем;
  • Сила в простоте – обратите внимание на простые современные диваны с минимумом деталей.

Посмотрите на примеры фото гостиной разного типа и определитесь со стилем помещения. Необязательно покупать очень дорогую мебель для создания уникального интерьера. Иногда достаточно просто найти интересный вариант торшера или кресла, которое сможет стать изюминкой простой, но лаконично обставленной гостиной.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции