Прихожая в стиле "Модерн"

1 July 2016

Прихожая – лицо каждого дома. Здесь складывается первое впечатление о доме и его хозяевах. Оформление и обстановка прихожей задают ритм интерьеру остальных помещений.

Одним из наиболее актуальных в последнее время стилей оформления считается «модерн». Чудесным образом он сочетает в себе:

  • Функционал;
  • Эстетику;
  • Удобство;
  • Красочность;
  • Уют.

 Главным его достоинством является бюджетность и возможность фантазировать и вносить изменения самостоятельно.

«Модерн» в интерьере

Среди большинства стилей «модерн» воплощает в себе простор и динамичность. Его яркие цвета и полное отсутствие ограничений как раз описывают ритм жизни человека, идущего в ногу со временем.

Определенными чертами стиля являются:

  1. Практичность: каждый предмет мебели или декора должен выполнять смысловую или функциональную нагрузку. Бессмысленные предметы исключаются из интерьера. Например, пенал в прихожую необходимо поставить для хранения мелких вещей.
  2. Эко-тема: несмотря на обилие функционала стиль несет природную направленность. В предметах отсутствует симметрия.
  3. Дорогое оформление: предметы композиции должны выглядеть богато или иметь дорогую отделку. Например, специфичная оправа, изысканная обивка, мозаика.
  4. Свободное пространство: оформление и освещение помещения должны воплощать или создавать иллюзию свободного пространства. Для этих целей существует достаточное количество оптических приемов.

«Модерн» для прихожей

Эксперименты со стилем позволяют добиться максимального полета собственной фантазии. Однако, важно не потерять единство стиля и целостности в помещении. Можно купить прихожую глубиной 30 см в готовом виде, но стилизация пространства все равно необходима.

Создать атмосферу уюта в «модерне» помогут определенные материалы в оформлении:

  • Дерево;
  • Стекло;
  • Металл;
  • Текстиль.

Их сочетание в прихожей должно быть ненавязчивым и очень аккуратным. Мебель из дерева с металлическими элементами, зеркала и небольшие коврики будут гармонично смотреться в интерьере «модерна».

Цветовая гамма «модерна» для прихожей допускает любые цвета. Главным условием их использования является их приглушенность для восприятия. Композиция цветов должна создавать атмосферу покоя и порядка. Часто встречается в оформлении прием акцентирования элементов. Выбирается единый фон и контрастный оттенок для небольшого количества элементов.

Главным же нюансом особенно небольших прихожих является грамотное стилистическое освещение. Помимо основного света в комнате должны присутствовать точечные функциональные или декоративные осветительные акценты. Они могут быть использованы также в приемах зонирования.

Меблировка прихожей должна подчиняться стилю, но этот пункт относится к внешнему оформлению. Внутреннее же оснащение полностью зависит от собственных потребностей. Главное, не забывать о практичности и других канонах стиля.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции