Шкафы из дерева или близость к природе

12 January 2016

Стоит ли покупать книжные шкафы из дерева, когда на рынке используется огромное количество альтернативных материалов? Однако древесный массив по-прежнему пользуется спросом среди грамотных покупателей, несмотря на относительно высокую стоимость. Покидая стены квартиры и выходя на улицы большого города, мы начинаем ощущать негативное влияние экологии. Транспортные средства на бензине и городские предприятие ухудшают качество воздуха, и мы не можем на это повлиять. Однако есть возможность создать комфортную атмосферу дома с помощью мебели из натуральной древесины. 

Достоинства изделий из древесного массива

После возвращения домой мы желаем чувствовать тепло и уют собственного дома и в создании этого ощущения нам поможет домашняя мебель. Современные производители используют ДСП, МДФ, пластик, камень и другие материалы. Однако большинство названных вариантов имеют в своём составе вредные вещества. Натуральное дерево не только безвредно для жителей помещения, но и способно создать гармоничную атмосферу дома.

За деревянным столом приятнее сидеть, так как его компоненты были созданы природой. Также следует отметить высокую прочность и долговечность изделия. Давайте обратим внимание на преимущества такой мебели:

  1. Классический дизайн. Даже если это будет недорогой книжный шкаф библиотека из дерева, то он всё равно будет обладать привлекательным внешним видом. Данный вид изделий считается элитным - ведь в качестве материала используется дуб, бук, орех, сосна, берёза, черешня и так далее.
  2. Приятные тактильные ощущения. Разные породы древесины отличаются по своим свойствам, но все они приятны на ощупь. Следует отметить, что дерево не выцветает со временем и поэтому оно подходит для любого интерьера.
  3. Широкий выбор декорации изделия. Благодаря различным способам обработки можно создавать невероятные украшения и гнутые формы. Дизайнер может подчеркнуть природный цвет или сделать покрытие глянцевым.

Каждый вид древесины обладает уникальными свойствами. Дуб очень прочен и устойчив к гниению. Сосна со временем приобретает интересный красноватый цвет, который не выцветает со временем. Каждый вид «природного» материала способен сделать ваш интерьер уникальным и уютным.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции