Создаем необычный интерьер спальни

11 July 2016

Классический интерьер спальни можно сделать немного необычным, используя определенные вполне стандартные приемы. Интересные варианты в оформлении – использование необычной двери или окон, предметов мебели или интерьера. Стоит изменить всего одну деталь и комната заиграет по-новому. Однако увлечение необычными предметами может привести к хаосу и полной дисгармонии. Во всем необходимо знать меру. Один интересный шкаф-купе в спальню способен заменить полную необходимость менять отделку.

Необыкновенные двери и окна спальни

Часто оформление дверных конструкций не заслуживает много внимания при создании дизайн-проекта. Хотя это совершенно незаслуженно. Дверь в интерьере может добавить определенные оттенки и эмоции, которых раньше не хватало.

Установка и внешний вид декоративных дверей зависит от предпочтений хозяев. Это могут быть раздвижные конструкции, витражные варианты, двери овальной или другой резной формы.

Окна как неотъемлемый элемент каждой спальни тоже могут визуально украсить интерьер. Форма, необычный цвет и даже количество внутриоконных перегородок играют огромную роль. Интересные варианты окон:

  • Окна-арки;
  • Круглые;
  • Многоугольные;
  • От пола до потолка.

Поэкспериментируйте с внешним видом подоконников и гардин, которые также легко изменят восприятие и внесут новые нотки.

Уютное освещение спальни

Оригинальное освещение спальни или любой другой комнаты – еще одна идея видоизменения пространства.

Красивая люстра для основного освещения, регулирующаяся по уровням подсветки поможет расслабиться после трудного рабочего дня.

Использование прикроватных торшеров и светильников создадут интимную обстановку.

Также необычным приемом станет украшение комнаты приглушенными гирляндами. Сказочный интерьер не сможет никого оставить равнодушным.

Оригинальные предметы мебели

Конечно, во главе спальни должна располагаться большая уютная кровать. Именно она привлекает максимум внимания.

Можно поэкспериментировать с формой: круглая, овальная, с балдахином, в виде качелей с навесом – спальня никогда не станет прежней.

Также можно расположить в спальне оригинальные шкафы под телевизор и украсить их подсветкой из светодиодной ленты.

Обязательным предметом мебели и интерьера спальни должно стать красивое зеркало. Оно способно в корне поменять обстановку комнаты. Чем менее стандартна его форма и необычен цвет и декор, тем более характерным становится его окружение. Также не стоит забывать о шикарном оптическом эффекте от его использования. Визуально оно расширяет любое пространство и стирает видимые границы. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции