Натуральные материалы в оформлении квартиры

12 January 2017

Яркая образная квартира с достаточной площадью – мечта, которую вполне легко воплотить в реальность, зная несколько интересных нюансов. Вывести интерьер квартиры на новый уровень получится благодаря использованию натуральных материалов, дорогих текстур и дизайнерских элементов.

Особенности планировки

Планировка респектабельной квартиры обязательно должна включать гостевую и приватную зоны. Они могут быть отделены друг от друга капитальной стеной или декоративными межкомнатными перегородками.

Гостевая зона должна включать зону отдыха с гарнитуром из мягкой мебели, столовую лучше с круглым столом и переговорную. Оформление зоны должно быть максимально изящным и привлекать внимание дорогими материалами. Лучше всего этой цели помогут добиться:

  • массив эбенового дерева,
  • кожа,
  • камень,
  • мрамор.

К приватной зоне относится спальня, кабинет, детская при наличии, ванная комнаты. Стоит отметить, что она должна находиться как можно дальше от входа. Если квадратура позволяет – лучше распределить зоны по разным концам коридора. Он станет не только декоративной составляющей, но и функциональной зоной в планировке.

Оформление коридора

Наличие дорогих материалов в оформлении и качественной мебели в интерьере – показатель успешности и самодостаточности владельцев. Собственный стиль оформления квартиры с внесенными дизайнерскими поправками – идеальный вариант, на который обязательно обратят внимание приходящие гости.

Первым на глаза попадается коридор. Его оформление должно максимально четко передавать общую концепцию интерьера, а меблировка быть функциональной и удобной.

Для функционального использования коридора в качестве входной зоны необходимо разместить там соответствующую мебель. Прихожие-купе в коридор в данном случае подойдут как нельзя лучше. Они скроют от посторонних глаз все вещи и отлично вольются в интерьер благодаря широкому ассортименту фасадов для выбора.

При желании оформить коридор более просто и лаконично стоит купить прихожую глубиной 30 см, состоящую из модулей. Такой вариант меблировки смотрится стильно и современно.

Помимо использования натуральных материалов стоит задуматься об авторских предметах. Пусть они носят исключительно декоративный характер, который задаст ритм всему интерьеру.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции