Гостиная в стиле модерн – для тех, кто идёт в ногу со временем

11 March 2016

Модерн является одним из самых популярных стилей, которые применяются в современном интерьере. Он пользуется огромным спросом и характеризуется чётким контрастом между полом и потолком, свободной и просторной планировкой, а также богатым выбором отделочных материалов. Мы предлагаем подробнее познакомиться с этим замечательным стилем, чтобы решить, подходит ли он вам для создания уникального интерьера. Также вы можете посмотреть фото гостиной модерн, чтобы составить общее впечатление и направлении дизайна.

Поговорим об особенностях стиля

Давайте сразу перейдём к делу и обозначим основные характеристики:

  • Прямые линии. Красота чётких геометрических форм обладает особой притягательностью, и она играет важную роль в формировании стиля модерн. Вы можете использовать круги цилиндры и прямоугольники. Но не стоит забывать об элементах декора – можно применять цветочки, виньетки и завитушки.
  • Минимализм. Подбирая мебель необходимо задавать себе вопрос, а действительно ли мне это нужно? Стоит избегать приобретения тяжёлых портьер, громоздких шкафов и старинных комодов. Их можно заменить лёгкими столами, шкафом купе и небольшими полочками.
  • Блестящая поверхность. Глянцевая мебель стала очень модной в последнее время - она позволяет наполнить помещение положительной энергией.
  • Много света и соответствующая цветовая гамма. Это одно из главных условий

Многие прихожие российских производителей оформлены в стиле модерн и для этого у них есть причины. У данного направления дизайна есть масса преимуществ. Использование этого стиля подразумевает отсутствие чётких правил и строгих ограничений. Ещё одно важное достоинство – это функциональность, что позволяет разделить пространство на отдельные зоны. Универсальность такой гостиной предоставляет возможность применения в помещении любого размера.

Многие говорят, что данный тип оформления требует достаточно большого количества финансовых средств. Однако это зависит от площади комнаты и количества элементов отделки. Также следует принять во внимание сложность оформления и для осуществления этого процесса рекомендуем нанимать профессионального дизайнера. Данный стиль является одним из самых красивых и востребованных.

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции