Книжный шкаф со стеклянной дверью – достоинства конструкции

12 January 2016

Популярность книжных шкафов со стеклянными дверями постоянно растёт и причиной этому стали преимущества данной конструкции. Сегодня данный вид мебели можно найти во многих квартирах и особенно часто они встречаются в так называемых «однушках». Встроенный вариант мебели удобен для хранения личных вещей.

Одна из основных функций таких шкафов заключается в экономии свободного места. В качестве материала производители используют самые разные альтернативы от пластики, до натуральной древесины. Стеклянные двери выглядят оригинально и современно, а большой выбор моделей позволяет создать оригинальный стиль.

Достоинства изделий со стеклянными дверьми

В торговых центрах можно встретить огромное количество вариантов для современного интерьера. Рельефная поверхность или причудливые узоры на стекле придают мебели оригинальный и привлекательный вид. Возможность нанесения рисунка позволяет дизайнерам проявить творчество. Чаще всего книжные шкафы на заказ изготавливаются из дерева. Это связано с прочностью материала и надёжностью конструкции. Что касается современного стекла, то оно также стало ударопрочным и менее подверженным деформации в случае непреднамеренного механического воздействия.

Изготовители подвергают стекло дополнительной закалке и наносят специальное покрытие, которое предотвращает появления царапин. Благодаря повышенной прочности шкаф можно поставить в детской. Ещё одним достоинством может стать большой выбор дизайнерских решений. Вариантов достаточно много:

  • Матовые и глянцевые покрытия сделают мебель современной;
  • Полностью зеркальные шкафы позволяют визуально увеличить пространство;
  • Узоры из песка выглядят просто потрясающе в комбинации с любым видом интерьера;
  • Наличие витражей уместно в любой комнате.

Если сравнить такие шкафы с другими деревянными изделиями, то «стеклянный» вариант выглядит наиболее привлекательным. Он пользуется наибольшим спросом, а разница в цене незначительная. Данный вариант мебели не требует наличия большого пространства, однако его вместительность находится на высшем уровне. Напомним, что стекло является экологически чистым материалом, который отлично противостоит влаге и температурным перепадам. Такой шкаф можно установить в любой комнате, включая кухню. 

Подписаться на рассылку
Новости и акции нашего магазина. Только лучшие предложения для вас!

Подписываясь на рассылку вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
 
vk
youtube
Telegramm
Калькулятор вызвать замерщика Акции